FAQ Часто Возникающие Вопросы по системе ABB-Welcome M

0. Более полный список наиболее часто возникающих вопросов можно скачать по ссылке [EN] (New). 

1. Как загрузить сведения в адресную книгу или номера карт доступа?

     Первый способ (через меню отображаемом на экране считывателя):
Подключить модуль десятичной кодо-наборной клавиатуры и зайдя в инженерное меню (#*345678#) внести номера карт путем считывания или ввода номеров карт.

    Второй способ. Взять карту доступа совместимую со считывателем (или Mifare или EM-Marine). Нажав на клавишу программирования на обороте считывателя и затем приложив карту к считывателю конфигурируем ее как мастер карту. После этой процедуры появляется возможность входить и изменять параметры работы считывателя и станции вызова.

    Третий способ (через ПО Configuration Software ABB-Welcome M)

     1.1.Cкачать ПО ABB Welcome M PC Configuration 2.04

1.2. Для загрузки конфигурации через ПО необходимо внести данные номеров карт в файл (пример формата в файле). Для примера я заполнил пару строк.




      1.3.  Для загрузки данных нужно подключится USB Type A-miniUSB шнуром к модулю считывателя (можно не отключать другие модули станции вызова), запустить ПО, выбрать меню Contact Configuration, Импортировать файл (File Import) или внести данные непосредственно через интерфейс ПО. 
      При этом ПК должен автоматически обнаружить устройство и установить драйвер.




  
1.4. Отправляем конфигурацию в Модуль считывателя, подтвердив свое действие путем ввода пароля (пароль по умолчанию 123456):


1.5. Готово!

Примечание:
В некоторых случаях номер карты не печатается на карте или брелоке, в этом случае что бы узнать номер карты  необходимо считать ее номер. Считывание номера карты или брелока возможно через меню ЖК экрана считывателя при наличии клавиатуры.

2. Где взять ПО для расчёта системы ABB-Welcome M? 
В ноябре 2017 года в облачный сервис my.abb-livingspace был добавлен онлайн конфигуратор для подбора оборудования. Для работы перейдите по ссылке.

3. Как сделать так чтобы домофон АББ активировал реле а не выход 12В?
Для настройки выхода реле на аудио модуле в качестве основного выхода управления электро замком домофона, необходимо произвести следующе перенастройку аудио модуля:
3.1. Подать пития на шину а\в.
3.2. Выставить в положение 0 (ноль) десятичный вращаемый переключатель.
3.3. Длительно замкнуть контакты Exit на 3 и более сек. До появления световых вспышек на всех трех индикаторах аудио модуля и единичных звуковых сигналов.
3.4. Единичные сигналы сигнализируют о том что по умолчанию для управления электро замком используется выход 12В (GND-LOOK).
3.5. Повторное кратковременное замыкание контактов Exit приведет к тому что аудио модуль начнёт сигнализировать двойными вспышками и двойными звуковыми сигналами.
3.6. Двойной сигнал сигнализируют о том что по для управления электро замком используется выход реле (COM-NC-NO).
3.7. По завершению настройки верните десятичный вращаемый переключатель на любую цифру (например 1).
3.8. В случае если не совершаются никакие действия в течении 30 сек. то аудио модуль автоматически выходит из режима настройки без сохранения текущих параметров.
3.9. Для регулировки времени срабатывания реле используйте контакты DS вместо клавиши Exit для входа в настройки и потенциометр на аудио модуле для  установки времени срабатывания контактов реле.


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Если вопросы возникли, вы можете написать ниже в предлагаемой форме, я постараюсь ответить максимально быстро.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

3 комментария:

  1. Вопросы по теме настройки домофонной системы можно оставить тут..

    ОтветитьУдалить
  2. Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть как работать с программой ABB-Welcome M Configuration Tool. В частности интересует как прописывать квартиры после 250 номера и более подробно про конфигурацию контроля доступа.Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, для проектирования и настройки системы рекомендую воспользоваться конфигуратором который можно найти в облачном сервисе АББ
    https://eu.mybuildings.abb.com/en_RU/user/login/
    Описание как с ним работать:
    https://youtu.be/BeXhuBg6dXs

    ОтветитьУдалить